movies-the-doors-imagine
  • post by:
  • 21 сентября, 2018

МУЗЫКА В КИНО: The Doors и Джон Леннон

В Киеве покажут кино про The Doors и Джона Леннона

Что посмотреть в кино любителям музыки? В ближайшее время однозначно стоит сходить на киноконцерт легендарных The Doors и документальный фильм Джона Леннона и Йоко Оно ‘Imagine’.

25, 26, 28 сентября – The Doors: Live at The Bowl ’68

1968 год. The Doors дают эталонный концерт во всемирно известной голливудской локации The Bowl. После этого выступления все следующие концерты группы сравнивались именно с этим.

1987 год. Аудиозапись концерта выходит в формате третьего концертного альбома группы.

2018 год. В честь 50-летия концерта ‘Live at The Bowl’ видеозапись концерта полностью отреставрирована и готова к показу на больших экранах. Продюсер группы Брюс Ботник провел не одну неделю в студии. И получил в результате такое звучание, что даже клавишник группы Рэй Манзарек признался: во время просмотра фильма он пережил этот концерт снова.

25, 26 и 28 сентября фильм покажут украинским поклонникам – в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

На сцене – The Doors в самом расцвете. Это единственное выступление группы, снятое от начала до конца. Музыканты отрепетировали каждую деталь шоу и тщательно спланировали сет-лист, вопреки своим бунтарским убеждениям. Перед зрителями появляется удивительно приветливый Джим Моррисон вместе с коллегами, все под LSD. Под сценой их ждут 35 000 фанов, среди которых был даже Мик Джаггер…

Киев: 25 сентября в 19:30 – Планета кино, 26 сентября в 19:00 и 21:00 – кинотеатр Киев.
Одесса: 25 сентября в 20:00 – Планета кино.
Львов: 25 сентября в 20:00 – Планета кино.
Харьков: 25 и 28 сентября в 20:00 – Планета кино.

9 октября – Imagine: Джон Леннон и Йоко Оно

Фильм ‘Imagine’ (‘Представь себе’), снятый в 1972 году Джоном Ленноном и Йоко Оно, осенью выходит на экраны в новом формате. Оригинальное кино полностью отреставрировали кадр за кадром, добавили сурраунд саунд и 9 октября покажут в Киеве!

В 1972 году мир впервые увидел режиссерскую работу Джона Леннона и Йоко Оно. Они сняли процесс записи одноименной пластинки, а продюсер группы Фил Спектр добавил свою визуальную интерпретацию композиций. К годовщине дня рождения Джона Леннона выходит обновленная версия фильма.

Звук также не остался без внимания: обладатель трех Grammy Пол Хикс сделал так, что во время просмотра вы почувствуете себя в комнате вместе с самим Джоном. Кроме Джона и Йоко, в фильме появляются Джордж Харрисон, Фред Астер, Дик Каветт и Энди Уорхол. К оригинальной версии фильма добавили еще 15 минут материала, который не был показан ранее: записи ‘How Do You Sleep?’ и ‘Oh My Love’ в студии Джона, а также личная версия ‘Oh Yoko’.

Йоко Оно: ‘Все, кто работал над альбомом Imagine – люди мира. Это был очень просветляющей и захватывающий опыт. Помните, каждый из нас может изменить мир’.

Киев: 9 октября в 21:00 – кинотеатр Киев.

Leave Comments