sounds-of-chernobyl-bandura-krut
  • post by:
  • 17 сентября, 2020

Звуки Чернобыля: Бандура KRUTЬ заиграет о Чернобыле

Украинская певица и бандуристка, финалистка национального отбора на Евровидение-2020 Марина KRUTЬ присоединилась к музыкальному проекту «Звуки Чернобыля».
Марина получила доступ к коллекции звуков, которые были записаны в зоне отчуждения украинским художником Валерием Коршуновым, автором проекта Artefact art-project, и создаст на их основе собственную композицию к тематическому альбому, посвященному переосмыслению известной катастрофы на ЧАЭС.

 

«Чернобыль, это прежде всего большая трагедия о которой никогда нельзя забывать. Молчание в те времена разрушило судьбы десятков тысяч людей. Давайте не молчать хотя бы сейчас. Чернобыль, это тема, о которой нужно говорить, развеивать мифы и доносить информацию самыми разнообразными способами, чтобы не повторять ошибок прошлого. Я имею прямое отношение к этой трагедии. Ведь это моя страна, я живу каждый день здесь, и это мое поколение, преодолевающей последствия. Мне не безразлично», — комментирует KRUTЬ свое участие.

 

Многим артистка известна по песне «99», с которой она боролась за право представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2020 и заняла третье место в финальном отборе. На счету Марины 3 альбома, последний «Albino» вышел в октябре 2019 и стал новой вершиной в творчестве певицы. Именно в нем KRUTЬ нашла компромисс между электронным саундом и старинным инструментом вокруг своего самобытного голоса.

 

Leave Comments